Политика | egoPERFECTUS
egoperfectus

Контакты

 Vaļņu iela 5, Rīga
 (8-5) 249 8741
 +371 295 29995
 [email protected]
 I-V 9:00 – 18:00

PARAŠYKITE MUMS

Политика 

Если вы решите изучать политику, вы не только узнаете о различных теориях правительства и управления, но и получите глубокое представление о международной политике и дипломатии, которые влияют на мир и нашу жизнь.

Будучи студентом факультета политологии, вы будете изучать широкий спектр прошлых и современных ситуаций мировой политики или политических конфликтов. Вы также изучите различные модели и механизмы правления, основанные на свободе, равенстве и правах человека, а также идеологии власти. Вы также будете изучать биографии различных исторических личностей, таких как Конфуций, Платон и Макиавелли. Вы будете изучать коммуникации в СМИ и роль международных политических организаций (таких как НАТО и ООН) на мировой политической арене. Вы также получите как теоретические, так и практические знания на лекциях, семинарах и групповых обсуждениях.

Хотите получить совет по карьере или обучению за рубежом?

Напишите нам.

Политология охватывает многие сферы жизни, поэтому исследования делятся на различные специализации. Вот некоторые из них:

Политика развития. Эта специализация фокусируется на роли политики в социальном и экономическом развитии, включая национальную и международную политику. Вы изучите широкий спектр дел и научитесь критически анализировать политические теории и статегии. Вы также узнаете о роли международной помощи, проблемах планирования разработки политики и судебной системе.

Демократия и выборы. Если вы выберете эту специализацию, вы узнаете, как организуются выборы и как проводится формальная или неформальная политика в демократическом государстве.

Международная политика. В рамках этой специализации будут рассмотрены отношения между различными государствами, дипломатические отношения и роль официальных организаций, таких как Всемирная торговая организация, Организация Объединенных Наций и Европейский Союз, в глобальном контексте. В ходе обучения вы будете изучать вопросы, связанные с неравенством и развитием, национальной обороной, внешней политикой и дипломатией, религией, окружающей средой, экономикой и финансовыми кризисами, миграцией и культурной идентичностью, правами человека.

Национальная и региональная политика. Эта специализация фокусируется на политике конкретной страны или региона, напр. Эта специализация охватывает национальную политику Франции или региональную политику Азиатско-Тихоокеанского региона, освещая исторический, электоральный и законодательный контекст страны и современные политические вопросы.

Исследование мира и конфликтов. Эти политические исследования специализируются на изучении национальных и международных конфликтов и стратегий их разрешения. Вы будете изучать причины и последствия этих конфликтов на практике. Вы также будете участвовать и моделировать различные ситуации, связанные с переговорами, посредничеством, поддержанием мира и дипломатическими отношениями.

Государственная политика. Эта специализация связана с процессами, посредством которых реализуются различные политики и правила, влияющие на жизнь членов общества. Во время обучения вы будете практиковаться в анализе широкого спектра законодательных и административных процессов, политики и исследований, изучающих экономические, политические и социальные факторы. Если вы выберете эту специализацию, вы сможете выбрать интересующую вас область: городская, экономическая политика, политика в области здравоохранения, экологическая политика и многие другие, связанные со сравнительной политикой, производством, внешней политикой и т.д. Во время обучения вы получите практический опыт работы учреждений государственной политики, выполняя различные задания.

После получения диплома по специальности "политика" вы можете продолжить политическую карьеру в самых разных областях, в зависимости от того, какую ответственную должность вы получите и какими амбициями вы руководствуетесь в своей политической карьере.

 

Итак, как будущий политик, вы можете стать членом парламента, советником по вопросам политики, государственным служащим, дипломатом, правозащитником, политическим аналитиком, консультантом по связям с общественностью, сотрудником по связям с общественностью и многими другими профессиями, которые требуют активного участия в общественной политической жизни и заинтересованности в общественных интересах. 

 

Ряд политических партий, национальных и международных организаций также постоянно ищут студентов-политологов для работы волонтерами и прохождения практики. Таким образом, выбрав этот курс, вы не только сможете начать свою политическую карьеру, но и влиять на различные политические решения, вносить предложения о том, как улучшить жизнь многих людей и представлять интересы общества.

Как проходят наши консультации и какие услуги мы предлагаем?

  • Мы вместе с клиентом оцениваем его желания, амбиции, финансовые возможности, карьерные цели, соответствие академическим вступительным требованиям и многие другие важные критерии, которые позволяют нам предоставить нашим клиентам информацию о наиболее подходящих им вузах в различных странах мира.
  • Мы предоставляем нашим клиентам детальную информацию о выбранных высших учебных заведениях за рубежом и учебных программах, стоимости обучения, порядке оплаты, стипендиях и финансировании, сроках подачи документов и вступительных требованиях, возможностях проживания, работы и других важным аспектах.
  • Мы полностью берём на себя заботу о подготовке всех необходимых документов для поступления в выбранные нашими клиентами университеты за рубежом и оформление заявлений на поступление.
  • Мы проверим и откорректируем ваше мотивационное и рекомендательное письмо, а в случае необходимости обеспечим перевод документов на английский язык.
  • Мы заполним за вас все формы заявок.
  • В случае необходимости поможем с оформлением студенческой визы (например, в Австралию, США, Канаду), предоставим список требуемых документов и форму для получения визы, поможем с заполнением документов о состоянии здоровья и приобретением страховки.
  • Мы поможем вам найти подходящее жилье, зарегистрируем вас в студенческом общежитии или резиденции.
  • Мы поможем найти и купить авиабилеты по наиболее выгодной цене с учетом выбранной даты и продолжительности перелета и других ваших личных предпочтений.
  • Мы предоставим вам информацию о возможностях трудоустройства и особенностях проживания в выбранной стране.
  • На протяжении всего учебного процесса и периода пребывания в стране будем рады ответить на актуальные для вас вопросы.